컨텐츠 바로가기 영역
본문으로 바로가기
주메뉴로 바로가기

사업단 소개

  • 단장인사말
  • 비전
  • 연혁
  • 조직
  • 규정/지침
  • 오시는길

조직

HOME > 사업단 소개 > 조직

조직도

조직

사업단 인력현황

사업단 인력현황
단장 부단장 부장 산학협력중점
(초빙)교수
행정직원
1 2 8 5 7 23
사업단 인력현황
단장
사업단장 성 명 김영국
T E L 042-821-5450
주요업무 사업 총괄
부단장
수석
부단장
성 명 천관호
T E L 042-821-5653
주요업무 사업 총괄
부단장
부단장 성 명 이상도
T E L 042-580-8220
주요업무 사업총괄
부장
행정지원
부장
성 명 오이근 전략기획 부장 성 명 김천규
T E L 042-821-8711 T E L 042-821-8858
주요업무 행정지원부 업무 총괄 주요업무 전략기획부 업무 총괄
기업지원
부장
성 명 김용주 대외협력
부장
성 명 조성진
T E L 042-821-6716 T E L 042-821-5648
주요업무 기업지원부 업무 총괄 주요업무 대외협력부 업무 총괄
현장실습지원
부장
성 명 장영일 창업지원
부장
성 명 권택근
T E L 042-821-8582 T E L 042-821-6660
주요업무 현장실습지원부 업무 총괄 주요업무 창업지원부 업무 총괄
취업지원
부장
성 명 최철희 인재양성
부장
성 명 김기광
T E L 042-580-8246 T E L 042-821-5485
주요업무 취업지원부 업무 총괄 주요업무 인재양성부 업무 총괄
산학협력중점교수/초빙교수
산학협력
중점교수
성 명 백승환 산학협력
중점교수
성 명 김완재
T E L 042-821-8018 T E L 042-821-7963
주요업무 가족회사, All-set기업지원, 애로기술개발 과제 지원 주요업무 산업체 기술지도, 기술이전, 산학협력협의체
산학협력
중점교수
성 명 곽영교      
T E L 042-821-8015    
주요업무 대외협력, LINC+ 성과관리    
초빙교수 성 명 박기선 초빙교수 성 명 김기정
T E L 042-821-8017 T E L 042-821-8016
주요업무 취업 프로그램, 현장실습 주요업무 특성화, 캡스톤디자인, 창업 프로그램
직원
직원 성 명 박이슬 직원 성 명 한지혜
T E L 042-821-7966 T E L 042-821-7957
주요업무 산학공동연구과제 주요업무 가족회사, All-set
직원 성 명 김은교 직원 성 명 한은정
T E L 042-821-7964 T E L 042-821-8726
주요업무 기획, 예산 주요업무 기획, 서무
직원 성 명 심혜진 직원 성 명 설승은
T E L 042-821-8929 T E L 042-821-8930
주요업무 인사, 대외협력 주요업무 캡스톤디자인
직원 성 명 정민지      
T E L 042-821-6168    
주요업무 현장실습    

LINC+ 위원회

LINC+ 위원회
구분 연번 소 속 직급 직책 성명 비고
교내 1 충남대학교 대외협력부총장 위원장 진윤수  
2 LINC+사업단 단장 부위원장 김영국  
3 정부재정지원사업총괄추진단 단장 위원 김미연  
4 교무처 처장 위원 김정겸  
5 학생처 처장 위원 박길순  
6 기획처 처장 위원 양석조  
7 사무국 국장 위원 이경희  
8 입학본부 본부장 위원 김택중  
9 국제교류본부 본부장 위원 이준헌  
10 에너지과학기술대학원 원장 위원 한문희  
11 신약전문대학원 원장 위원 김성섭  
12 분석과학기술대학원 원장 위원 정희선  
13 공과대학 학장 위원 이진숙  
14 농업생명과학대학 학장 위원 김세빈  
15 생명시스템과학대학 학장 위원 김정윤  
16 생활과학대학 학장 위원 김재한  
17 인문대학 학장 위원 홍성심  
18 사범대학 학장 위원 오정환  
19 예술대학 학장 위원 은여인  
20 의과대학 학장 위원 고현송  
21 간호대학 학장 위원 김현리  
22 약학대학 학장 위원 정혜광  
23 자연과학대학 학장 위원 김건철  
24 경상대학 학장 위원 윤평식  
25 수의과대학 학장 위원 송근호  
교외 1 대전광역시 과학경제국장 위원 한선희  
2 (재)대전테크노파크 원장 위원 편광의  
3 연구개발특구진흥재단 본부장 위원 윤병한  
4 창업진흥원 본부장 위원 조규중  
5 기술보증기금대전본부 본부장 위원 신양식  
6 중소기업진흥공단 본부장 위원 정태식  
7 대한무역진흥공사(KOTRA) 충청권 KOTRA지원단장 위원 소병택  
8 ㈜라이온켐텍 회장 위원 박희원  
9 (사)대덕이노폴리스벤처협회 회장 위원 이종포  
10 ㈜디앤티 회장 위원 이양규  
11 ㈜디엔에프 회장 위원 김명운  
12 ㈜쎄트렉아이 대표이사 위원 김병진  
13 ㈜중앙백신연구소 대표이사 위원 윤인중  
14 ㈜바이오니아 대표이사 위원 박한오  
15 ㈜씨애치씨랩 대표이사 위원 차형철  
16 ㈜나노하이테크 대표이사 위원 김병순  
총 41명

운영위원회

운영위원회
구분 성명 직위(급) 소속
LINC+사업단
(운영위원)
위원장 김영국 사업단장
(산학협력단장)
충남대학교 LINC+사업단
(공과대학 컴퓨터공학과)
부위원장 천관호 수석부단장 충남대학교 LINC+사업단
(공과대학 전기공학과))
부위원장 이상도 부단장
(인재개발원 부원장)
충남대학교 LINC+사업단
(의과대학 의학과)
위원 김천규 전략기획부장 충남대학교 LINC+사업단
(산학연구본부)
위원 김용주 기업지원부장 충남대학교 LINC+사업단
(농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과)
위원 조성진 대외협력부장 충남대학교 LINC+사업단
(공과대학 기계공학부)
위원 김기광 인재양성부장 충남대학교 LINC+사업단
(자연과학대학 생화학과)
위원 권택근 창업지원부장 충남대학교 LINC+사업단
(공과대학 컴퓨터공학과)
위원 최철희 취업지원부장 충남대학교 LINC+사업단
(의과대학 의학과)
위원 장영일 인재양성부장 충남대학교 LINC+사업단
(사범대학 건설공학교육과)
위원 오이근 행정지원부장 충남대학교 LINC+사업단
(행정사무관)
위원 이영석 산학협력단 제1부단장 충남대학교 산학협력단
(공과대학 응용화학공학과)
위원 박종태 산학협력단 제2부단장 충남대학교 산학협력단
(농업생명과학대학 식품공학과)

평가자문위원회

평가자문위원회
연번 구분 성명 직위(급) 소속
1 위원장 황택성 교수 충남대학교 공과대학 화학공학과
2 부위원장 이찬용 교수 충남대학교 생화학과
3 위원 손차준 변호사 손차준 법률사무소
4 위원 김태인 세무사 김태인 세무회계사무소
5 위원 권오식 변리사 플러스 국제 특허 법률사무소
6 위원 장영규 부장 기술보증기금
7 위원 이재흥 본부장 한국화학연구원
8 위원 강경석 대표이사 시온텍
9 위원 윤영남 교수 충남대학교 응용생물학과
10 위원 강혜근 교수 충남대학교 중어중문학과